Pular para o conteúdo

 

CERIMÔNIA DE ENTREGA DO PRÊMIO – ANUÁRIO TELE.SÍNTESE DE INOVAÇÃO 2021

FINALISTAS E VENCEDORES DE 2020 – CONFIRA OS INDICADOS POR CATEGORIA.

OPERADORAS DE SERVIÇOS
DE COMUNICAÇÕES
E FORNECEDORES
DE INFRAESTRUTURA

VENCEDORES

1. CAMPO CONECTADO | American Tower e PUC-RJ

2. REBOBINADOR DE FIBRA ÓPTICA | Algar Telecom

2. SOLUÇÃO DE BLOCKCHAIN P/ RASTREABILIDADE | Vivo

3. CURSOS LIVRES E SUPERIORES | TIM

FINALISTAS:

Algar Telecom
American Tower do Brasil
Claro
EllaLink
GigaCom do Brasil
Oi Soluções
RNP
Surf Telecom
Telefônica Brasil
TIM S.A.
Veek
Previous
Next
OPERADORAS REGIONAIS

VENCEDORES

1. REDES NEUTRAS COM PTT REGIONAL | ElneT Telecom

2. CUSTOMER EXPERIENCE | Vero

3. FIBRA XTREME 2GIGA | Unifique

FINALISTAS:

Americanet
ELneT Telecom
Tely Internet
Um Telecom
Unifique
Vero
Previous
Next
DESENVOLVEDORES DE
APLICAÇÕES FINANCEIRAS
E FINTECHS

VENCEDORES

1. WORTHY CREDIT | Innovative Assessments

2. ANTECIPA FÁCIL OPEN BANKING | Antecipa Fácil

3. BPP 301 | BPP

3. VCNEGOCIAÇÕES | Vispe Capital

FINALISTAS:

Ahfin
Antecipa Fácil
Benner
BPP
Celcoin
Innovative Assessments
Kryptus
Sky.One Solutions
Sonda do Brasil
Stefanini Group
UP Consórcios
Vispe Capital
Previous
Next
FORNECEDORES DE
SOLUÇÕES DE IOT

VENCEDORES

1. SOLUÇÃO IoT P MONITORAR ENERGIA | Ativa Soluções

2. IZY | Intelbras

3. iMETOS LoRAIN | Metos

FINALISTAS:

AgriConnected
Algar Telecom
Ativa Soluções
Autobyte
CNH Industrial Brasil
Farm Solutions
Furukawa Electric LatAm
Harman do Brasil
Intelbras
ITS
Metos Brasil
V.Eye Gestão Inteligente
Ruckus Networks
Triad Systems
Vivo Empresas
Previous
Next
FORNECEDORES DE
SOFTWARE E SERVIÇOS

VENCEDORES

1. CELLERE CONTEXTUS | Cellere

2. CPQD iD | CPQD

3. 5G GAMBA WALKS | Ericsson

3. TERRUS | Quanticum

FINALISTAS:

Avicom Engenharia
Campsoft
Cellere
CleanCloud
CPQD
Ericsson Telecomunicações
Gennex Software
Nagra
NEC
Olhar180
OZmap
Quanticum
SENSR.IT
Stefanini Group
Visent
Previous
Next
FORNECEDORES DE
PRODUTOS

VENCEDORES

1. QTM527 | Qualcomm

2. JUNIPER-MIST | Juniper

3. PAINEL MULTICLOUD | Embratel

FINALISTAS:

Accedian
Ciena
Cisco do Brasil
Embratel
Juniper Networks
Nokia Networks
OIW Indústria Eletrônica
Optimate
Padtec
Qualcomm
Raisecom
Think Technology
Viacast Soluções
Viavi
Zyxel
Previous
Next

COMERCIAL
comercial@momentoeditorial.com.br
(11) 3124-7444

Thais Campos
Tel: (011) 4200-0500 ramal 637263
WhatsApp: +1 (786) 832-0825
thais@markt1.biz